Студент НВГУ прошел в финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по иностранному языку

Антон Тимофеев, студент 1 курса факультета информационных технологий и математики, принял участие в отборочном туре Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по иностранному языку. Студент набрал 92 балла из 100. Его пригласили в финальный тур, который состоится 4 и 5 апреля в Южно-Уральском государственном университете в Челябинске.

 «Я давно интересуюсь программированием и видеоиграми. Всегда старался развиваться и изучал иностранный язык, чтобы лучше понимать программирование. Благодаря накопленным знаниям и занятиям в университете мне удалось пройти в финал. Буду стараться получить хороший результат», – поделился Антон.

 «Наши студенты достойно представляют вуз на различных интеллектуальных конкурсах, в том числе и на олимпиаде по иностранному языку «Прометей». Антону предстоит пройти испытание второго тура – конкурс устной речи. Уверена, что он успешно справится и с этой задачей! Удачи ему и отличного выступления», – сказала Наталья Осипова, доцент кафедры филологии, лингводидактики и перевода.

В заключительном туре примут участие 23 студента вузов России из Екатеринбурга, Красноярска, Сургута, Перми, Челябинска, Нижневартовска, Самары и Димитровграда.

29 марта 2024 г.
246