Присоединяйся к НВГУ в MAX! Все самое актуальное здесь!
Бронзовую медаль по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и зрения завоевал студент факультета педагогики и психологии Никита Дубенчук. В Минске завершился открытый чемпионат республики Беларусь.
В своей лучшей попытке спортсмен Центра адаптивного спорта Югры отправил ядро к отметке 11,01 метра и поднялся на третью ступень пьедестала почета.
«В соревнованиях приняли участие около 150 атлетов из республики Беларусь и России. Я доволен своим результатом – четвертое место в мировом рейтинге, но было бы очень неплохо выйти на второе место в ближайшем будущем» – поделился своими ощущениями и планами Никита.
Никита Дубенчук вошел в спортивный состав сборной команды России. Спортсмен будет представлять Югру на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе.Спорт» в Сочи.