Студент НВГУ в финале Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по иностранному языку

Егор Квятковский, студент 1 курса факультета информационных технологий и математики, успешно принял участие в отборочном этапе Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по иностранному языку. Егор занял пятое место по России и был приглашен в финальный этап олимпиады. Он пройдет в Южно-Уральском государственном университете в Челябинске. В заключительном этапе примут участие студенты 12 вузов России из Томска, Москвы, Красноярска, Севастополя, Перми, Челябинска, Нижневартовска, Ульяновска, Самары и Димитровграда.

«Егор с первых дней обучения продемонстрировал хороший уровень владения английским языком и интерес к иностранному языку. В начале учебного года мы с ним обсудили возможность участия в олимпиадах по английскому языку и подготовки к ним. Первый опыт состоялся. И состоялся успешно. По итогам отборочного этапа, проходившего в феврале, Егор набрал 92 балла (здесь хотела бы отметить, что самый высокий балл – 96). В финале Егору предстоит соревноваться с 22 студентами из вузов разных регионов России. Мы будем болеть за нашего студента. Желаем ему только победы!» – поделилась Наталья Осипова, доцент кафедры филологии, лингводидактики и перевода.

03 апреля 2023 г.