Студент НВГУ завоевал первый в истории профессиональный пояс IBA в весе до 60 кг.

Магистрант факультета физической культуры и спорта Альберт Батыргазиев победил кубинца Ласаро Альвареса в главном бою турнира «Ночь чемпионов IBA» в Дубае.

Поединок в легком весе продлился все десять раундов и завершился победой Батыргазиева единогласным решением судей.

Эта одиннадцатая подряд победа олимпийского чемпиона 2020 года на профессиональном ринге.

«Вся дистанция была напряженной. Потеря концентрации хоть на секунду могла быть чреватой. Я старался контролировать происходящее, на каждый раунд выходил как на первый. Соперник так же не сбавлял. Я получил колоссальный опыт. Надеюсь, мы показали красоту бокса. Стать первым обладателем профессионального пояса IBA это что-то новое. Не смогу сказать о своих ощущениях, вот проведу пару защит – тогда расскажу», — поделился Альберт.

10 декабря 2023 г.