Студентка факультета экологии и инжиниринга заняла призовое место во Всероссийской молодежной конференции В.И. Шпильмана

Виктория Облетова, студентка кафедры нефтегазового дела, заняла третье место в секции «Современные методы поисков и разведки углеводородного сырья и других полезных ископаемых» во Всероссийской молодежной конференции имени В.И. Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири». В этом году конференция была посвящена 90-летию со дня рождения знаменитого ученого, специалиста в области геологии и геохимии нефти и газа, лауреата Государственной премии РФ в области науки и техники Алексея Конторовича.

Виктория выступила с докладом «Оценка потенциала для извлечения карбоната лития на месторождениях Нижневартовского района исходя из масштабов добычи подтоварной воды на месторождениях».

«Мероприятие объединило школьников и студентов, аспирантов и молодых специалистов. Конференция внесла весомый вклад в развитие научно-исследовательской деятельности. Для нас, участников – это колосссальный опыт и обмен знаниями, а еще новые возможности», – поделилась Виктория.

18 апреля 2024 г.