Студентка ФИиДа предложила реновацию парка Победы в Нижневартовске

Дарья Водолевская, студентка факультета искусств и дизайна, предложила реновацию парка Победы в Нижневартовске. По задумке автора в парке должно быть несколько пространств – место, где можно почтить память погибших солдат, увидеть военную технику, принимавшую участие в Великой Отечественной войне, узнать всё о ней, а также место для семейного отдыха. Дарья предлагает большую часть парка отвести под аллею славы, где будет располагаться военная техника, а остальную часть – для зоны развлечений, отдыха и общественного питания. На пешеходных дорожках и площадках будет читаться образ механизмов и шестеренок.

По мнению Дарьи, пространство развлечений и аттракционов должно располагаться в восточной части парка для того, чтобы минимизировать шум и не доставлять дискомфорт жителям близлежащих домов. Здесь будет горка для тюбингов, колесо обозрения, детское колесо обозрения, карусель на цепях и детская карусель «Самолетики». Автор предлагает построить трассу для картинга в окружении деревьев, что также не доставит дискомфорта жителям.

Следующее пространство – кафе и лаундж-зона для семейного отдыха. «Мне хотелось создать такую модель парка, чтобы удовлетворить потребности каждого жителя нашего города. Тему для защиты ВКР выбрала не случайно. Помню парк Победы, который был в моем детстве, сейчас все иначе. Когда увидела эту тему в списке заказов администрации города, поняла – это судьба и взялась за работу. Продумывала все до мелочей. Надеюсь, мой проект примут во внимание», – сказала Дарья Водолевская, студентка факультета искусств и дизайна НВГУ.

16 августа 2023 г.