Студентка НВГУ – победитель Международного конкурса исследовательских работ молодых ученых

Татьяна Гультай, студентка 3 курса гуманитарного факультета направления подготовки «Организация работы с молодежью», заняла 1 место в  VI Международном конкурсе исследовательских работ молодых ученых  «Академические исследования» (Москва). Татьяна представила работу «Молодые ученые в современной российской науке: социальный анализ». В исследовании девушка рассмотрела социальный статус молодых ученых, факторы, влияющие на выбор научной карьеры, уровень поддержки и возможностей для развития в научном сообществе.

«Исследование молодых ученых – это важный аспект современной науки, так как их активность, мнения и достижения могут оказать существенное влияние на научное развитие страны. Анализ, который провела Татьяна, позволяет оценить не только академические успехи молодых ученых, но и их социальное положение, мотивацию, перспективы и препятствия, с которыми они сталкиваются», – прокомментировала Наталья Самохина, научный руководитель студентки, кандидат философских наук, доцент кафедры массовых коммуникаций и туризма.

Конкурс включен в Перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, на 2023/24 учебный год (Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12.09.2022 № 880).

13 марта 2024 г.