Студентка НВГУ прошла отбор на обучение в Венгрии

Студентка гуманитарного факультета НВГУ по направлению подготовки «Лингвистика» Кира Мостовая прошла конкурсный отбор на обучение в Венгрии. Девушка выбрала программу «English and American Studies» – углубленное изучение английской и американской культур. По словам Киры, Венгрия привлекла возможностью бесплатно получить образование и диплом европейского образца, погрузиться в английскую и американскую культуру.

«Я давно хотела попробовать подать заявку на обучение за рубежом. Этот опыт мне необходим в будущей профессиональной деятельности. Я знала, что в НВГУ есть такая возможность. Увидела объявление о начале подачи заявок и обратилась в отдел международного сотрудничества. Сдала тестирование по английскому языку и рассказала о себе и своих целях. Дальше начала собирать необходимые документы», – рассказала Кира.

Обучение в Венгрии запланировано в 2024/2025 учебном году.

13 марта 2024 г.