Студенты факультета искусств и дизайна презентовали свои архитектурные проекты

Студенты факультета искусств и дизайна презентовали свои проекты специалистам администрации Нижневартовска. Среди них Дворец бракосочетания, развитие «Ягома», приют для животных и другие полезные проекты.

Диана Гиндуллина мечтает, чтобы в Восточном планировочном районе построили ЗАГС. Девушка разработала архитектурно-градостроительную концепцию Дворца бракосочетания. Изюминка проекта - архитектурный вид здания в форме платья невесты.

Эльмира Салимова работает над проектом «Концепция развития рекреационной зоны лесного комплекса Ягом с обустройством ретритного центра». Это будет место для уединения и проведения тренингов. Студентка также подробно рассказала о том, что такое ретрит и про особенности проектирования ретритного центра.

«Предполагается, что в центре будет не только зал для медитаций, но и мини-гостиница с проживанием на несколько дней», – поделилась Эльмира.

Оценивали работу студентов представители профильных департаментов администрации города, потенциальные подрядчики, а также преподаватели.

«Студенческое сообщество по направлению архитектуры разрабатывает проекты перспективного развития территорий нашего города. Таким образом, молодое поколение демонстрирует своё видение будущего Нижневартовска. Главная задача – погрузить ребят в сферу реального проектирования. При подготовке проектов студенты получают доступ ко всем необходимым материалам информационной модели управления городом, - отметил заместитель директора Департамента, начальник Управления архитектуры и градостроительства Станислав Чеботарёв.

Уже сейчас студенты НВГУ участвуют в обсуждении строительства городской набережной и многофункционального спортивного комплекса в 27 микрорайоне.

18 апреля 2024 г.