Студенты ФЭИ познакомились с лучшими по профессии

В АО «Самотлорнефтегаз» выбрали «Лучшего по профессии» электромонтёра. Здесь прошел конкурс профессионального мастерства. В качестве зрителей пригласили студентов факультета экологии и инжиниринга направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника». На учебном полигоне участники конкурса – электромонтеры по ремонту и обслуживанию разных типов электрооборудования шести сетевых районов предприятия соревновались в сборке схемы реверсивного пуска двигателя, эвакуации пострадавшего с высоты, реанимации пострадавшего от действия электрического тока и определении самого безопасного метода работы при определении неисправностей в работе маломасляного выключателя ВМПЭ-10.

Студенты факультета не только познакомились с участниками соревнований, но и увидели оборудование, на котором работают электромонтеры службы релейной защиты и подстанций воздушных линий.
Ярослав Тойгузин, студент факультета экологии инжиниринга: «Нам как будущим специалистам было полезно увидеть работу лучших электромонтеров и интересно познакомиться с полигоном, где возможно, мы будем проходить практику. Нам было важно узнать не только свою работу, но и как оказывать первую помощь. Надеюсь, что когда-то я тоже окажусь среди лучших по профессии».

19 апреля 2023 г.
413