Студенты гуманитарного факультета и факультета педагогики и психологии – призеры ФИЭБ 2023

Десять студентов гуманитарного факультета и факультета педагогики и психологии направления подготовки «Педагогическое образование» приняли участие в Федеральном интернет-экзамене для студентов бакалавриата. Каждый участник решал задачи и отвечал на вопросы по своему профилю.

Золотым лауреатом стала Полина Акентьева, студентка гуманитарного факультета профиля «Филологическое образование». Серебряный лауреат – Екатерина Трусова, студентка гуманитарного факультета профиля «Историческое образование». III место разделили между собой Ливия Паю, студентка гуманитарного факультета профиля «Филологическое образование», и Илья Набиуллин, студент гуманитарного факультета профиля «Иностранный язык». Остальные участники ФИЭБ получили сертификаты участника.

Полина Акентьева, победитель Федерального интернет-экзамена для студентов бакалавриата, ответственно подошла к подготовке к экзамену. «Я завела специальную тетрадь, где записывала всю необходимую информацию, занималась на тренажере ФИЭБ. Экзамен мне напомнил ЕГЭ: тесты и камеры в кабинете. После экзамена я расстроилась, потому что мне показалось, что я не справилась с заданиями и плохо написала экзамен. Потом мне пришел золотой сертификат. Я счастлива. Надеюсь, он принесет мне баллы при поступлении в магистратуру», – поделилась Полина, золотой лауреат ФИЭБ.

ФИЭБ дает возможность сделать вывод об уровне профессиональных компетенций выпускников бакалавриата, а получение именных сертификатов, дают преимущество при государственной аттестации, поступлении в магистратуру и трудоустройстве.

28 апреля 2023 г.
333