Преподаватель НВГУ прошла в полуфинал Всероссийского урбанистического хакатона «Города»

Нина Корнева, ассистент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусствафакультета искусств и дизайна НВГУ прошла в полуфинал Всероссийского урбанистического хакатона «Города». Десять молодых архитекторов и дизайнеров из разных городов России встретятся в Ханты-Мансийске 10 августа, чтобы разработать первоначальную зарисовку территории прилегающей к «Стеле первооткрывателям земли Югорской».

По словам Нины Корневой, на отборочный этап она отправила портфолио и небольшой рассказ о своих ожиданиях от конкурса, благодаря которым прошла в следующий этап. Конкурсанты уже встретились с участниками в Zoom, где познакомились друг с другом и выполнили домашнее задание – собрали информацию о Ханты-Мансийске и площадке прилегающей к стеле «Первооткрывателей земли Югорской», презентовали наработки проектов. Впереди участников ждут встречи с экспертами, кропотливая работа с наставниками и защита.

Нина Корнева, ассистент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства: «Для меня участие в хакатоне – отличная возможность для самореализации. Города Югры меняются, это можно заметить и на примере Нижневартовска и других муниципалитетов. От участия в хакатоне хочу получить удовлетворение от проделанной работы и достойно представить университет и город».

03 августа 2022 г.