Студенты и преподаватели НВГУ приняли участие в заседании молодежного патриотического клуба «Я горжусь»

Студенты и преподаватели НВГУ стали участниками заседания молодежного патриотического клуба «Я горжусь». Заседание открыла фельдшер-санинструктор, участник СВО, Татьяна Фонякина. Она рассказала о ратных буднях медперсонала на фронте, об особенности жизни военнослужащих на передовой, ответила на вопросы слушателей. По мнению Татьяны Семёновны, наша молодежь должна осознавать важность происходящих сейчас событий в России и за рубежом. В ходе диалога была затронута тема помощи нашим солдатам. Например, можно написать им письмо.

Обсудили и тему малой Родины в судьбе человека. Благодаря беседе с психологом молодежного центра Натальей Ковалевой, молодежь узнала, как наше место рождение формирует нашу самооценку и влияет на восприятие мира.

Для участников встречи также были организованы творческие мастер-классы: «Переплетение» – рисование нитями, и «Молодость» – декорировали текстильные мешочки. Создали панно из нитей с русскими мотивами и оформили текстильные мешочки.

В завершение встречи выступила музыкальная группа «Студенчество».

28 февраля 2024 г.