Студенты кафедры коммерции и менеджмента защитили проекты на научно-технических конференциях индустриальных партнеров НВГУ

Студенты кафедры коммерции и менеджмента продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки, успешно защитив свои научные проекты на крупных научно-технических конференциях индустриальных партнеров университета. Этот успех подчеркивает важность инновационного подхода в обучении и потенциал молодых специалистов.

Студенты второго курса Артём Петров и Евгений Яланецкий представили проект «Оптимизация работы с кадровым резервом» в ООО «КАТОБЬНЕФТЬ», направленный на автоматизацию и цифровизацию процессов, а также снижение текучести персонала. Алина Хаматдинова, студентка третьего курса, защитила проект «Применение 3D-симулятора в целях формирования навыков работы у работников ООО «КАТКонефть», способствующий повышению квалификации работников.

Представленные студентами проекты предлагают реальные решения для бизнеса, что может значительно повысить эффективность работы компаний и улучшить условия труда для их сотрудников. Разработки получили высокие оценки и признание на региональных конференциях компаний. Артём и Евгений сконцентрировались на внедрении искусственного интеллекта для управления кадровым резервом, что обещает значительно сократить затраты и повысить стабильность кадрового состава. Алина представила инновационную систему 3D-симуляции, которая может революционизировать процесс обучения и подготовки работников, делая его более интерактивным и эффективным.

Теперь студенты отправятся в Москву на научно-техническую конференцию уровня управляющей компании, которая состоится уже в октябре. Это событие станет важным этапом в их профессиональном становлении и отличной возможностью для демонстрации своих проектов на федеральном уровне.

04 июля 2024 г.