Студенты-музыканты заняли призовые места в международном конкурсе

Завершился XI Международный конкурс «СИБИРИАДА». Он был посвящен 90-летию композитора Родиона Щедрина (г. Кемерово). Всего в конкурсе приняли участие более 3000 музыкантов, творческих коллективов и педагогов в 15 номинациях.

Свое мастерство в номинациях «Вокальное исполнительство: академическое (солисты и ансамбли)» и «Инструментальное исполнительство: академическое (фортепиано)» представили и студенты кафедры музыкального образования НВГУ. Все они получили высокую оценку членов жюри в составе, которого были российские и зарубежные специалисты в области культуры и искусства.

Лауреат III степени в номинации «Вокальное исполнительство: академическое (солисты) – Ирина Кругликова. В номинации «Вокальное исполнительство: академическое (ансамбль) I место занял вокальный ансамбль «ОРФЕОН». В этой же номинации в подгруппе «солисты» I место у Анастасии Кропотиной.

В номинации «Инструментальное исполнительство: академическое (фортепиано) места распределились следующим образом:
I место – Анна Ласица;
II место – Алина Козлова;
II место – Анна Ищенко;
III место – Анастасия Михайлова;
III место – Маргарита Сазонова;
III место – Полина Ямлиханова.

01 февраля 2023 г.