Студенты Нижневартовска сгенерировали идеи применения автоматизированных систем на производстве

Преподаватели кафедры нефтегазового дела Василий Аникин и Алексей Соловьев провели мозговой штурм «Проектирование, разработка и эксплуатация систем автоматизации». В мероприятии приняли участие студенты 3 и 4 курсов Нефтяного института (филиал) и обучающиеся  2 и 3 курсов факультета экологии и инжиниринга НВГУ направления подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств».

В качестве разминки командам было предложено решить задания на эрудицию. После участники приступили к активной сессии, где решали реальные производственные задачи и работали над кейсами. Студенты ответственно подошли к презентации собственных предприятий и продумали, как применить автоматизированные системы, чтобы существенно сократить расходную часть и повысить маржинальность бизнеса.

Участников наградили дипломами и сувенирами.

27 февраля 2024 г.