Студенты НВГУ – лауреаты Всероссийской олимпиады по философии

Юрий Аджем и Максим Усманов, студенты факультета информационных технологий и математики, и Екатерина Сабелькина, студентка факультета педагогики и психологии, стали лауреатами Всероссийской интеллектуальной олимпиады по философии. Олимпиада проходила в два этапа: первый этап (отборочный) – участникам необходимо было решить тестовые задания. Все кто набрал более 70% правильных ответов в отборочном этапе, прошли во второй этап (заключительный), где уже выполняли кейсовые задачи. Всего в олимпиаде приняли участие 525 студентов из разных вузов России.

Подготовкой к олимпиаде студентов занимались преподаватели кафедры массовых коммуникаций и туризма Светлана Гутова, доктор философских наук, профессор, Наталья Самохина, кандидат философских наук, доцент, и Олеся Чернявская, старший преподаватель.

«Участие в олимпиаде дает студентам не только возможность продемонстрировать свои знания и умения по дисциплине «Философия», но и проявить себя, понять свой уровень подготовки», – подчеркнула Наталья Самохина.

Для Екатерины Сабелькиной, студентки факультета педагогики и психологии, задания олимпиады оказались сложными, особенно во втором туре, где нужно было решать кейсы и писать мини-эссе. «Первая часть олимпиады была тестовой и я без труда ее решила, а вот над второй частью пришлось потрудиться, но всё равно справилась. Я довольна результатом», – сказала Екатерина.

26 апреля 2023 г.
253