Студенты НВГУ – победители городского конкурса «Мы из Нижневартовска»

Подведены итоги городского конкурса «Мы из Нижневартовска». Он прошел в номинациях «Поэтическое творчество» и «Прозаическое творчество» в трех возрастных категориях: от 14 до 18 лет; от 19 до 35 лет; от 36 лет и старше.

Работы участников оценивало жюри, в составе которого преподаватели кафедры филологии, лингводидактики и перевода Ольга Култышева и Анастасия Себелева. По словам Ольги Култышевой, каждый из участников в своей работе старался передать свое отношение к любимому городу, выразить свои чувства, проникнуть в сердца читателей. В числе победителей конкурса студенты гуманитарного факультета НВГУ. В номинации «Прозаическое творчество» в возрастной категории от 19 до 35 лет победителями стали Мария Быкова и Елена Шевчук.  Первое место заняла Мария Быкова за рассказ «Случайности не случайны». Второе место у Елены Шевчук за эссе «Посвящая, мой город, тебе».

Победителей наградили члены жюри в Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой.

Мария Быкова, студентка гуманитарного факультета: «О конкурсе я узнала от Ольги Култышевой, куратора нашей группы. Я сразу поняла, что буду участвовать и про что напишу. Мой рассказ о выборе своего места в жизни и о том, как круто можно все поменять в один миг».

 

11 марта 2024 г.
240