Студенты и выпускники НВГУ – победители и призеры конкурса «Педагогический дебют-2023»

Двадцать молодых педагогов вышли в финал по итогам заочного этапа конкурса профессионального мастерства среди молодых педагогических работников образовательных учреждений Нижневартовска «Педагогический дебют-2023». Конкурсанты делились своими достижениями на площадках гимназии № 2 и детского сада №38 «Домовенок». Преподаватели факультета педагогики и психологии Олеся Истрофилова, декан факультета педагогики и психологии, Асиль Салаватова, заведующий кафедрой педагогики и педагогического и социального образования, Елена Бауэр, заместитель декана по учебной работе, и Оксана Романко, доцент кафедры психологии образования и развития, оценивали работы конкурсантов. Молодые педагоги решали педагогические кейсы, защитили проекты и представили уроки в цифровой образовательной среде.

Среди призеров конкурса выпускники и студенты факультета педагогики и психологии, а также студентка гуманитарного факультета. Зинаида Терехова, магистрант по направлению подготовки «Педагогическое образование» профиль «Литература в профильном образовании», заняла 3 место в конкурсе в номинации «Молодые учителя». Зинаида работает учителем русского языка и литературы в средней школе № 5, а с 2021 года девушка – классный руководитель 6 класса. Ее девизом в профессии являются слова Н.В. Гоголя: «Чтобы воспитать другого, мы должны воспитать, прежде всего, себя».

Призеры номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»:
1 место – Анастасия Гранатка;
3 место – Дарья Майорова.

В номинации «Молодые педагоги-психологи»:
1 место – Сергей Мандрыка;
2 место – Дарья Головачева;
3 место – Анастасия Маковецкая.

В номинации «Молодые педагоги дошкольного образования»:
1 место – Кристина Стрельникова;
3 место – Елизавета Комарова.

Олеся Истрофилова, декан факультета педагогики и психологии: «Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют-2023» – это одно из средств повышения профессионализма молодого педагога и традиционный инструмент, позволяющий педагогам обменяться опытом. Конкурс дает возможность начинающим педагогам заявить о себе. Хочется отметить, что среди финалистов и победителей конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2023» тринадцать выпускников Нижневартовского государственного университета, из них десять выпускников факультета педагогики и психологии».

18 апреля 2023 г.
461