Студенты НВГУ – волонтеры городской спартакиады

Студенты факультета физической культуры и спорта – волонтеры XII городской спартакиады среди дошкольных учреждений. На Комсомольском озере на старт по лыжным гонкам вышли 48 команд – по три мальчика и три девочки. Судья соревнований – Николай Самоловов, доцент кафедры спортивных дисциплин. Студенты стояли на финише и фиксировали время прибытия спортсменов. Елизавета Косарева, студентка второго курса. Девушка уже во второй раз «волонтерит» на соревнованиях по лыжным гонкам. «Моя задача не только стоять с секундомером, но и передавать точную информацию другому волонтеру, который записывал результаты. Все проходило без заминок», – сказала Елизавета.

Следующий этап спартакиады – Веселые старты, который состоится в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия».

01 апреля 2024 г.