Студенты НВГУ готовы отправиться в военные госпитали в качестве волонтеров

Студенты Нижневартовского государственного университета готовы отправиться помогать раненым солдатам в военные госпитали Ростова-на-Дону и Луганской народной республики. Сегодня в вузе прошла встреча со студентами-волонтерами, где им рассказали о работе добровольцев в военных госпиталях. Сергей Еремин, доцент кафедры истории России и документоведения, недавно вернулся из Ростова-на-Дону. Он помогал раненым участникам СВО. По словам Сергея Владимировича, для работы в госпитале нужно быть физически выносливым и психологически готовым. «Нагрузка колоссальная. Мне проходилось не только выгружать раненых из автобусов, развозить их по специализированным отделениям, но и оказывать первую помощь», – поделился Сергей Еремин.

После встречи Данил Щербаков, студент факультета педагогики и психологии, захотел отправиться в госпиталь волонтером. Парень считает помощь военнослужащим своим долгом. «Для меня всегда было важно помогать людям, а сейчас особенно . К тому же работа в госпитале это полезный опыт для добровольца», – рассказал студент.

22 января 2024 г.