Студенты НВГУ отправятся на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

1-7 марта в Сириусе соберутся 20 000 российских и иностранных молодых лидеров на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Среди них студенты Нижневартовского государственного университета Рамзил Мустафин, Владислав Бобов и Александр Пятигорец. Ребята прошли строгий конкурсный отбор. Теперь их ждет масштабное историческое событие. В программе фестиваля работа образовательных, спортивных, культурных и выставочных площадок. Гостем фестиваля станет Леонид Агутин, участников также ждет ледовое шоу Ильи Авербуха и много других сюрпризов.

На фестивале будут работать экскурсоводы и волонтеры. Председатель Объединенного совета обучающихся НВГУ Михаил Родионов станет волонтером фестиваля. Михаил уже прошел региональное обучение в Ханты-Мансийске. Для югорских волонтеров прошли тренинги на командообразование, встречи с партнерами и руководителями добровольческого корпуса фестиваля.

«Отобраны 51 югорчанин основного состава волонтеров и 21 – резервного. Это люди, максимально заряженные на создание доброжелательной и позитивной атмосферы на фестивале, многие из них уже имеют опыт работы на мероприятиях федерального и международного уровня», – рассказал координатор делегации волонтеров Югры Валерий Голованчук.

*Логотип фестиваля взят с официального сайта ВФМ

19 февраля 2024 г.