Студенты НВГУ получили достойную оценку своей профессиональной подготовки

Студенты Нижневартовского государственного университета получили достойную оценку своей профессиональной подготовки. В 2022 году вуз принял участие в проекте Рособрнадзора «Совершенствование и реализация модели независимой оценки качества подготовки (НОКО) в образовательных организациях высшего образования». Один из ключевых этапов проекта – тестирование студентов по направлениям подготовки «Информатика и вычислительная техника» и «Техносферная безопасность». Процедура оценки проводилась по оценочным материалам, прорецензированным Федеральными учебно-методическими объединениями и Советами по профессиональным квалификациям.

В тестировании приняли участие студенты из 147 вузов России. НВГУ получил сертификат участника независимой оценки качества образования.

Дмитрий Петров, начальник Управления лицензирования и аккредитации: «Участие в проекте Рособрнадзора – значит получить объективную оценку образовательных услуг. НВГУ регулярно участвует в подобных проектах, при этом и студенты и выпускники вуза демонстрируют высокий уровень профессиональных компетенций в различных отраслях экономики».

03 февраля 2023 г.
629