Студенты НВГУ среди победителей конкурса профессионального мастерства в сфере молодежной политики Югры

В Нижневартовском государственном университете прошел финал конкурса профессионального мастерства в сфере молодежной политики Югры. В финал прошли три студента гуманитарного факультета: Элен Авагян, Ольга Трухина и Дмитрий Малахов.

На первом этапе конкурса участники прошли тестирование на знание основ законодательства. Во втором этапе конкурсанты публиковали мотивационные посты и визитки на своих страничках ВК. В финале презентовали свои проекты и создавали форумные кампании Росмолодежи для студентов.

Элен Авагян представила  экспертам жюри проект «Академия медиаамбассадоров». Он реализован в НВГУ в этом году и собрал сотни студентов, увлекающихся медиа. Дмитрий Малахов рассказал о проекте «Патриотизм молодежи – будущее страны», который провел со студентами Нижневартовского политехнического колледжа, а Ольга Трухина – о профориентационных экскурсиях в НВГУ.

Члены жюри – представители органов власти, молодежных центров, крупнейших компаний и НВГУ оценивают профессиональные компетенции участников, значимость и актуальность проектов.

По итогам конкурса Элен Авагян заняла второе место, а Ольга Трухина – третье место. Ольга Трухина впервые участвовала в конкурсе в сфере молодежной политики и не ожидала занять призовое место.

«Все испытания были непростыми, но интересными. Я получила колоссальный опыт: обменялась опытом с коллегами, увидела классные проекты других студентов, полезной была обратная связь от экспертов после презентации проекта», – поделились Ольга Трухина.

27 апреля 2024 г.