Студенты НВГУ в числе призеров конкурса «Ратный подвиг»

В Мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» в Сургуте состоялось торжественное закрытие историко-патриотического проекта «Три ратных поля России». Проект направлен на изучение трех важнейших событий военной истории России – битв на Куликовом, Бородинском и Прохоровском полях. Участниками проекта стали команды из 17 ссузов и вузов Югры, в том числе Нижневартовский государственный университет. Студенты НВГУ стали призерами конкурса «Ратный подвиг» в номинациях: «экскурсоводы» и «социально-значимые проекты».  Константин Заварзин, студент гуманитарного факультета, занял второе место в конкурсе экскурсоводов, а Иван Мануйлов, студент факультета экологии и инжиниринга, и Игорь Телицын, студент факультета искусств и дизайна, – второе место в конкурсе социально-значимых проектов. Победители и призеры проекта посетят музеи Москвы, а также музеи-заповедники «Куликово поле» и «Бородино».

В историческом парке команда НВГУ презентовала мобильную музейную экспозицию «Югорчане – Герои СВО». Выставка посвящена военнослужащим-югорчанам, ныне живущих или погибших в ходе СВО, а также гуманитарной миссии нижневартовских добровольцев. Экспозиция вызвала интерес у посетителей парка. Руководитель региональной общественной организации «Союз поисковых формирований «Долг и Память Югры» Татьяна Астафьева написала в книге отзывов: «Огромное спасибо за память. За память о сыновьях нашей Родины! Пока мы помним, мы живём!»

26 февраля 2024 г.