Студенты НВГУ выступят на Российской студенческой весне

Театр моды «НИЛ», Алина Козлова и Александр Гаврилюк представят Нижневартовский государственный университет на Российской студенческой весне. Фестиваль пройдет в Перми с 26 мая по 1 июня.

Театр моды «НИЛ» презентует коллекцию «Делаю шаг». Алина Козлова выступит в номинации «Инструментальное», а Александр Гаврилюк в театральном направлении. Саша впервые будет выступать на Российской студенческой весне. Он прочитает художественный монолог. «Свои силы стараюсь оценивать трезво. Надеюсь, что мой монолог понравится членам жюри, и я привезу награду домой», – сказал Александр.

Алина Козлова: «Я буду выступать с произведением Сергея Рахманинова «Прелюдия соль минор». Сейчас стараюсь больше проводить времени за инструментом (фортепиано). Прелюдию я начала изучать, учась в 9 классе, потом забыла. А когда поступила на кафедру музыкального образования, мы с моим педагогом снова стали изучать это произведение. Как итог, с ним я выступлю на Российской студенческой весне».

03 мая 2023 г.