Студенты вуза за развитие этнографического туризма на территории Югры

Вадим Ахметов, студент первого курса гуманитарного факультета, представил проект «Туристская программа. Проект Обь» на Всероссийском конкурсе «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм» в номинации «История страны, история народов – этнографический туризм». Вадим предлагает экскурсионную программу на один день или двухдневный тур вдоль реки Обь, показывающий ретроспективу (от древности до современности) развития Югры. Участники экскурсионной программы познакомятся с природой округа и национальной культурой, этнографией, археологическими и историческими достопримечательностями. Для Югры такие туры помогут популяризировать историко-культурное наследие коренных малочисленных народов Севера.

Вадим Ахметов, студент гуманитарного факультета: «На форум я попал благодаря университету и Молодежному центру Нижневартовска. Я и еще 300 участников выступали в павильоне ВДНХ «Центр космонавтика и авиация». Другие участники выступали на геологическом и экономическом факультете МГУ. После деловых программ для нас были организованы экскурсии по всей Москве. Мне очень понравился масштаб мероприятия».

20 марта 2023 г.