Своих не бросаем

Активисты общественного центра гражданско-патриотического воспитания НВГУ приняли участие в фестивале «Самотлорские ночи». Иван Алиев, Михаил Бударин, Амир Гумеров, Виолетта Тигало, Иван Мануйлов, Антон Белкин, Игорь Телицын, студенты НВГУ, и Сергей Еремин, доцент кафедры истории России и документоведения, работали на патриотической площадке фестиваля «Своих не бросаем». Здесь была организована выставка макетов оружия, полевая кухня, фотозона, мастер-классы по изготовлению окопных свечей, маскировочных сетей и сухого армейского душа. Все, что было изготовлено на мастер-классах будет отправлено нашим бойцам, которые сейчас находятся на СВО. Студенты НВГУ провели благотворительную акцию по сбору средств на медицинскую помощь ветеранам боевых действий «Красная гвоздика».

Жители и гости города также познакомились с проектом Нижневартовского государственного университета  «Мобильная музейная экспозиция «Югорчане – Герои СВО». Экспозиция рассказывает о российских военнослужащих-югрчанах, ныне живущих или погибших в ходе СВО, а также о гуманитарной миссии нижневартовских волонтеров в Донецкой и Луганской народных республиках.

Постоянная экспозиция находится в главном корпусе НВГУ (ул. Ленина,56). Время работы: с 10:00 до 17:00, вход свободный.

17 июня 2024 г.