Театральная дискуссия

В городском драматическом театре состоялся спектакль «Горка» Алексея Житковского с обсуждением. В этот раз на дискуссию пригласили студентов факультета педагогики и психологии. Вместе с актерами студенты обсудили особенности поведения главной героини, которое отражает современные будни сферы образования. Действия, происходившие на сцене, заставляют задуматься преподавателей и студентов о профессиональном становлении молодой воспитательницы.

«Спектакль был достаточно необычен и интересен. Актерская игра на высоком уровне. Особое впечатление на меня произвела главная героиня спектакля, она сыграла свою роль превосходно. Сюжет спектакля разворачивается в детском саду со всеми его приключениями. Больше всего в спектакле меня затронула история мальчика Озода. Я до сих пор под впечатлением», – говорит Дарья Донцова, студентка факультета педагогики и психологии.

Спектакль «Горка» – современная история о молодой воспитательнице, которая внезапно для себя самой обнаруживает, что, казалось бы, её очерствевшее сердце способно любить и сострадать. Главная героиня ходит на нелюбимую работу, ведет борьбу с жесткими требованиями руководителя и претензиями других работников. Ей нелегко существовать в этом абсурде, но спасает любовь. Любовь к маленькому мальчику Озоду, про которого забыли родители. Героиня проявила к нему заботу и доброту. Именно это помогает главной героине пьесы отойти от кошмара, который зовется «Новый год и Горка».

03 мая 2023 г.
208