Творческие и талантливые

В Нижневартовском государственном университете завершился фестиваль художественной самодеятельности среди первокурсников «Муравейник-2022». На протяжении нескольких дней талантливые студенты и коллективы представляли членам жюри творческие номера. Екатерина Дуб, студентка гуманитарного факультета, прочитала монолог из произведения  Михаила Зощенко «Сила таланта». Для девушки оказалось ценным, что на отсмотре жюри разбирали ошибки на выступлении, говорили плюсы и минусы. К слову Екатерина выступила в номинации не только «Театр», но и «Музыка». Екатерина занимается в фольклорном ансамбле «Добро» и посещает занятия театральной студии при драматическом театре.

Дарья Меренкова выступила с невероятным танцем в стиле контемпорари. Валерия Грищенко исполнила эстрадную песню «I put a spell on you». Коллектив «Слишком длинное название, для столь маленького коллектива. Мы конечно и считаем, что краткость сестра таланта, но мы свою потеряли, зато нашли другую» сыграл сцену из студенческой жизни, ансамбль «Кавказ» представил свой новый танцевальный номер, а коллектив «Аврора» исполнили эстрадную песню.

Помимо первокурсников на гала-концерте фестиваля выступили театр моды «НИЛ» с новой коллекцией и Нина Алмасова. Девушка исполнила песню из своего репертуара.

Итоги конкурса:

Дипломом I степени  - Валерия Грищенко, гуманитарный факультет, направление «Музыка», номинация «Эстрадный вокал»;

Диплом I степени – ансамбль «Кавказ», направление «Хореография», номинация «Народный и фольклорный танец», руководитель: Кадир Тагиров;

Диплом I степени - Екатерина Дуб, гуманитарный факультет, направление «Театр», номинация «Художественное слово»;

Диплом I степени - Дарья Меренкова, гуманитарный факультет, направление «Хореография», номинация «Модерн»;

Диплом II степени – коллектив «Слишком длинное название, для столь маленького коллектива. Мы конечно и считаем, что краткость сестра таланта, но мы свою потеряли, зато нашли другую», направление «Театр», номинация «СТЭМ»;

Диплом II степени - Екатерина Дуб, гуманитарный факультет, направление «Музыка», номинация «Народный вокал»;

Диплом III степени - коллектив «Аврора», гуманитарный факультет, направление «Музыка», номинация «Эстрадный вокал», руководитель: Арина Ежукова.

Екатерина Дуб: «Очень рада, что в вузе есть возможности проявить себя. Принять участие решила сразу, как только узнала о мероприятии».

Валерия Грищенко: «Было очень волнительно, но я смогла преодолеть свои страхи и выступила. Довольна своим результатом».

14 декабря 2022 г.