У студентов кафедры нефтегазового дела продолжается ознакомительная практика

У студентов кафедры нефтегазового дела продолжается ознакомительная практика. В этот раз второкурсники посетили сервисный центр «Римера-Сервис-Нижневартовск». Предприятие входит в сеть производственных площадок в основных нефтедобывающих регионах страны, осуществляющих прокат, сервисное обслуживание и ремонт установок электроцентробежных насосов.

Экскурсию провела Надежда Чувашова, начальник цеха ремонта оборудования. После ознакомления с техникой безопасности в специальном учебном классе, студенты побывали в производственных помещениях, где им рассказали об основных технологических процессах на предприятии: разборе, дефектации, комплектации, сборке и проведении стендовых приемо-сдаточных испытаний оборудования электроцентробежных насосов, погружных электродвигателей, газосепараторов и гидрозащиты. Экскурсовод показала будущим специалистам механизированный склад запасных частей – место, откуда начинается весь цикл производственной цепочки сборки оборудования.

«Мы гордимся нашим компактным производством и всегда рады его показать, а также поделиться рабочей атмосферой, пригласить студентов на учебную, производственную практику, а после выпуска и на работу», – говорит Надежда Чувашова.

Александра Левшук, методист кафедры нефтегазового дела, сопровождала студентов на экскурсии. Александра отметила: «Важно, чтобы наши студенты побывали на нефтесервисном предприятии еще. Это позволит познакомить их с тенденциями развития в промышленности, актуальными запросами производства и сформировать профессиональные компетенции будущих выпускников-нефтяников не только в теории, но и на практике».

19 июня 2024 г.