Участники зимнего фестиваля АССК установили новый рекорд России

Участники II Всероссийского зимнего фестиваля АССК в Красноярске установили новый рекорд России по игре в юкигассен. В ней приняли участие 558 человек, среди которых и студенты Нижневартовского государственного университета, члены студенческого спортивного клуба «ВАЙТ».

На фестивале соревновались команды студенческих спортивных клубов по шести видам спорта – регби на снегу, керлинг, фиджитал-хоккей, лыжная эстафета, волейбол на снегу и юкигассен. Помимо спортивных состязаний студентов ждали панельные дискуссии, запись открытого подкаста «Спорт нового времени: внедрение фиджитал-спорта в студенческую среду», круглый стол «Лучшие практики развития зимних видов спорта в образовательных организациях». Деловую программу посетили: директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Максим Уразов, первый заместитель губернатора Красноярского края, руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Европы в тройном прыжке и в прыжках в длину Татьяна Лебедева, российский хоккеист, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Александр Семин и другие.

«Для нас очень важно качественно провести мероприятие, чтобы каждый участник Фестиваля был рад приезжать сюда снова и снова. Многие нашли здесь новых друзей, показали отличные результаты и привезут домой долгожданные победы. С каждым годом молодежи в АССК России становится все больше, а это значит, что мы все делаем правильно. Наш Фестиваль прошел ярко, спасибо всем участникам, организаторам и партнерам. Обязательно встретимся здесь в следующем году», – отметила исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова.

На Евгения Лютина, капитана команды юкигассена ССК «ВАЙТ», масштаб фестиваля произвел впечатление. «Очень понравилась организация фестиваля, его концепция. Понравилась и фан-зона для гостей, где каждый мог найти себе занятие по душе», – поделился Женя.

02 марта 2023 г.