Учиться в Венгрию

Для студентки гуманитарного факультета Киры Мостовой новый учебный год начался необычно. На днях она прилетела в Венгрию на обучение по программе Stipendium Hungaricum. При поддержке международного отдела университета девушка успешно прошла конкурсный отбор.

Кира будет изучать английскую и американскую культуры в Сегедском университете в течение семестра. Она уже заселилась в общежитие и активно изучает город и свой вуз.

«Я успела немного познакомиться с городом Сегед. Здесь очень красиво. Очаровывает аккуратность и красота улочек, вокруг чисто и зелено. В каждом магазине есть точки приема вторсырья, куда можно сдать, например, бутылку из-под воды», – поделилась первым впечатлением Кира.

Студентка отметила комфортабельное общежитие и дружелюбную атмосферу в своей комнате. Скоро Киру ждет знакомство с одногруппниками и преподавателями. Девушка нацелена получить хорошую языковую практику и новые знания, этот опыт будет полезным в будущей работе.

«Я учусь на лингвиста. В моей профессии очень важна практика языка. Обучение за рубежом  – уникальный опыт, давно хотела попробовать учиться в другой стране. Уверена, что обучение в Венгрии откроет для меня новые горизонты», – отметила студентка.

06 сентября 2024 г.