Университет – школьникам. Из теории в практику

Старшеклассники школ города продолжают знакомиться с Нижневартовским государственным университетом. Так, учащиеся средней школы № 8 посетили лабораторию физики факультета информационных технологий и математики. Экскурсию провел Николай Юмагулов, заведующий кафедрой физико-математического образования. Школьники познакомились с оборудованием лаборатории и выполнили работу по изучению магнитного поля на проводник с током.

«Школьникам очень важно развивать практические навыки, поэтому экскурсия в лабораторию физики НВГУ актуально. Николай Юмагулов доступно изложил теоретический материал и наглядно продемонстрировал порядок выполнения лабораторной работы, после чего старшеклассники самостоятельно выполнили вычисления. И, главное, познакомились с новейшим лабораторным оборудованием», – поделился Алексей Исакаев, учитель физики и информатики средней школы № 8.

На факультете информационных технологий продолжатся занятия по экспериментальной физике для старшеклассников. Впереди школьников ждут лабораторные работы по колебательному контуру и снятию вольт-амперной характеристики.

    

 

31 октября 2022 г.
315