Урбанизм в массы

Организационный центр факультета искусств и дизайна провел тренинг «Урбаниада». Студенты встретились с экспертами и приняли участие в различных мастер-классах. Гостями «Урбаниады» стали Екатерина Питаленко и Нина Корнева, преподаватели кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства, а также Андрей Ольховский – художник-дизайнер, организатор фестиваля «Мосты» и выпускник факультета искусств и дизайна. На воркшопе «Градостроительство» участники воссоздали поселок и свой микрорайон по всем правилам строительства, а также построили самую высокую башню из деревянных шпажек. В «Урбаниаде» смогли принять участие представители всех факультетов университета. Состязались в умениях 30 студентов. 

«Мы хотели показать участникам, что такое урбанизм и в каких сферах жизни он присутствует. Было интересно организовывать этот тренинг и работать в команде. Круто, что собрались ребята почти со всех факультетов», – поделилась Хава Салтукиева, руководитель организационного центра ФИиДа.

Все участники тренинга остались довольны мероприятием. Многие согласились, что студентам нужно чаще встречаться в неформальной обстановке.

Анна Полякова: «Мероприятие было необычным, я вообще не представляла, что меня ждёт, думала, послушаю лекцию час-два и по домам. А тут! Четырёхчасовое мероприятие с невероятной практикой. Вообще, всё понравилось, кураторы и все организаторы очень крутые, всё показывают, рассказывают и помогают».

Виктор Осипов: «После мероприятия я поверил в свои способности в архитектурной деятельности, получил незабываемый опыт и новые знакомства. Чаще бы такие интересные мероприятия».

Валерия Филиппова: «Организация была на высшем уровне! Мы много нового открыли для себя. Очень понравились кураторы, которые были с нами на протяжении всего мероприятия. Время пролетело незаметно и с пользой. Спасибо большое за мероприятие и приглашение».

  

29 ноября 2022 г.
375