В Адлере обсудили актуальные вопросы охраны труда

В Адлере подвели итоги Всероссийской недели охраны труда. Его участники посетили более 100 мероприятий, посвященных актуальным вопросам охраны труда и занятости населения. Ключевым стало пленарное заседание на тему «Управление профессиональными рисками через призму новых изменений законодательства в сфере охраны труда». Гостей  мероприятия поприветствовал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в ходе пленарной сессии уделил особое внимание теме поддержки микробизнеса, отметив, что необходимо снизить нагрузку на предприятия с численностью менее 15 человек.

Неделя охраны труда завершилась Молодежным днем, где НВГУ представлял Илья Мелюхин, студент факультета экологии и инжиниринга. Молодежь обсудила актуальные вопросы: раннюю интеграцию молодых людей в профессиональную жизнь, охрану труда женщин-молодых специалистов, практики self-care для борьбы с эмоциональным давлением, современные тренды и лайфхаки в охране труда. По словам Ильи, мероприятие было насыщенным. «Кейсы, представленные организаторами, были полезными. Я узнал много нового и познакомился с интересными людьми», – сказал студент.

12 октября 2022 г.