В гостях у музыки

Учащиеся Детской школы искусств № 1 побывали в гостях у студентов-музыкантов Нижневартовского государственного университета. Актив кафедры музыкального образования подготовил для них игры на сплочение и представил концертную программу из русских народных произведений Анатолия Лядова и Сергея Плешака.

Большой интерес и азарт у гостей вызвала игра «Своя игра» по музыкальным темам (музыкальные инструменты, термины, композиторы, исполнители), в которых учащиеся продемонстрировали свои знания и эрудицию. После юные музыканты отправились на экскурсию по лабораториям. В музыкальной лаборатории «Кубэйс» учащиеся пробовали аранжировать известную песню, учились создавать MIDI-дорожки и записывать музыкальные партии, работали с виртуальными инструментами. На мастер-классе группы «Бурбон» школьники свободно музицировали на различных инструментах.

19 декабря 2022 г.