В Нижневартовске четыре отличника Тотального диктанта

20 апреля во всем мире написали Тотальный диктант. В Нижневартовске свою грамотность пришли проверить 110 человек, из которых, четыре человека получили отметку «отлично». Все отличники допустили одну пунктуационную ошибку. Самому взрослому участнику Тотального диктанта 83 года, а самому младшему – 12 лет.

В городе были организованы 5 площадок и все в Нижневартовском государственном университете: на факультете педагогики и психологии,  гуманитарном факультете,  факультете искусств и дизайна, факультете экологии и инжиниринга и информационных технологий и математики.

На факультете педагогики и психологии, где диктовал Анатолий Карпов, кандидат филологических наук, советник ректората НВГУ, три отличника. На факультете искусств и дизайна, где текст диктовала Ольга Култышева, доктор филологических наук, профессор кафедры филологии, лингводидактики и перевода, один отличник.

Автор текста Тотального диктанта «Таинственные тетради» Анна Матвеева, известная писательница.

Награждение отличников диктанта пройдет 27 апреля в 13:00 по адресу: ул. Мира, 3б, аудитория 303.

24 апреля 2024 г.