В НВГУ написали олимпиаду по журналистике

Старшеклассники и студенты ссузов Нижневартовска попробовали себя в роли журналистов в Нижневартовском государственном университете. Здесь впервые прошла олимпиада по журналистике. Участники не только выполнили тестовые задания и написали журналистские тексты, но и познакомились с гуманитарным факультетом и направлениями подготовки. По словам Арины Ежуковой, преподавателя кафедры массовых коммуникаций и туризма, одного из соавторов олимпиады, задания создавались исходя из пожеланий абитуриентов. «Когда-то я хотела учиться на журналиста, но поступила на филологическое направление. Несмотря на это, моя профессиональная деятельность напрямую связана с журналистикой. При составлении заданий с коллегами, я думала, что было бы интересно школьникам и студентам ссузов, какая тема репортажа или заметки могла бы зацепить их и раскрыть потенциал», – рассказывает преподаватель.

По результатам проверки работ участников члены жюри определили победителей:

I место – Ирина Радионова, МБОУ «Лицей № 2»;

II место – Мария Кубрак, МБОУ СШ № 19;

III место – Алика Пахомова, МБОУ СШ № 31 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля.

Награждение победителей и участников олимпиады состоится 16 мая в 14:30 по адресу: ул. Мира 3Б, ауд. 303.

15 мая 2023 г.