
В Нижневартовском госуниверситете запустилась в работу площадка для обучения студентов основам предпринимательства, поддержки и развития бизнес-инициатив – «Университетская точка кипения». Дизайн-проект многофункционального пространства принадлежит студентам и преподавателям факультета искусств и дизайна.
Значимое событие в судьбе вуза не пропустили студенты и преподаватели, ректорат НВГУ, а также представители Думы Югры, городской администрации и политической партии «Единая Россия». Гостями мероприятия стали:
Участники встречи выступили на панельной сессии «Развитие молодежного предпринимательства в университете: путь к успеху». Обучающиеся смогли получить ответы на волнующие вопросы и завести полезные контакты.
«Мы сегодня открываем инновационный центр «Точка кипения». Основные ее задачи – это работа с предпринимательским сообществом, которая направлена на развитие технологического предпринимательства России, также на развитие проектов обучения служению, стартап как диплом и многие-многие другие. Успешной работы», – с приветственным словом обратился ректор НВГУ Сергей Горлов.
«В последнее время, когда президент Российской Федерации проводит различные совещания, встречи, он все время говорит о технологических уровнях. Мне кажется, это такой вот центр, как Точка кипения, будет способствовать тому, что технологические уровни в России при помощи молодых ученых, студентов, которые обучаются в Нижневартовском госуниверситете, будет обязательно повышаться», – заметила Наталья Западнова, заместитель председателя Думы Югры.
«Сегодня прошла панельная встреча по предпринимательству. Была открыта точка кипения в нашем университете. Все здесь очень красиво по дизайну. Были представители из администрации и Думы округа, которые встретили студентов с интересующими вопросами и дали разъяснения по многим проблемным моментам предпринимательства. Теперь есть понимание куда двигаться нам дальше. Также все познакомились, обменялись полезными контактами», – поделилась Анастасия Романчук, студентка гуманитарного факультета.
«Сегодня нас пригласили на мероприятие по стартапам, и мы в первый раз оказались в точке кипения, которую открыли в НВГУ. Здесь очень красиво, очень приятно находиться, и хочется приходить сюда снова и снова», – отметила Алина Козлова, студентка факультета искусств и дизайна.
Справочная информация. Задачи Университетской точки кипения НВГУ: