В НВГУ подвели итоги городского чемпионата по онлайн-игре «ЖЭКА»

Чистишь зубы – выключи воду. Уходишь из дома – не забудь выключить свет. Таким простым правилам энергосбережения научились школьники Нижневартовска и Нижневартовского района. В Нижневартовском государственном университете прошел региональный молодежный энергетический форум «Сияние Севера» и городской чемпионат по онлайн-игре «ЖЭКА». 

Участники молодежного форума побывали на открытом уроке по основам энергосбережения, приняли участие в викторине и в финале игры «ЖЭКА». Команды сразились в нескольких этапах – управление многоквартирным домом и управление квартирой. Школьники узнали, как можно уменьшить платежи за жилищно-коммунальные услуги и повысили правовую грамотность в сфере ЖКХ.

Игра прошла в командном и личном зачетах. В этапе «Квартира» первое место заняла команда средней школы № 5. Второе место у команды средней школы № 30 с углубленным изучением отдельных предметов. Третье место заняла команда средней школы № 43. В личном зачете этапа «Квартира» первое место у Даниила Булата, средняя школа № 5. Второе место заняла Алена Ночкина, средняя школа № 5. На третьем месте оказался Артем Енбаев, средняя школа № 30 с углубленным изучением отдельных предметов.

Этап «Дом» командный зачет:

I место – лицей № 1 имени А.С. Пушкина;

II место – средняя школа № 2 многопрофильная имени Е.И. Куропаткина;

III место – гимназия № 2. 

Личный зачет:

I место – Эльмар Гасанов, средняя школа № 2 многопрофильная имени Е.И. Куропаткина;

II место – Исмаил Казимов, лицей № 1 имени А.С. Пушкина;

III место – Исатай Кисманов, лицей № 1 имени А.С. Пушкина.

30 ноября 2023 г.
200