В НВГУ подвели итоги Всероссийской студенческой научно-практической конференции

В Нижневартовском государственном университете завершилась Всероссийская студенческая научно-практическая конференция. В течение двух дней работали 24 секционных заседания, где результаты своей научно-исследовательской работы представили 432 участника, из них 333 студента и 99 школьников. Ребята подготовили 243 доклада (с последующей публикацией материалов) и 99 научно-исследовательских проектов.

На гуманитарном факультете говорили о профилактике терроризма в молодежной среде, социально-экономическом развитии округа, финансировании студенческих стартап-проектов, малом и среднем бизнесе, а также об истории, филологии, проблемах и перспективах развития рекламы и журналистики.

Кроме студентов на факультете педагогики и психологии выступили школьники психолого-педагогических классов. Ребята раскрыли темы грамотного экологического потребления, военно-патриотического воспитания, влияния цифровых игр и фильмов-ужасов на психологическое состояние.  Дмитрий Вишневский, десятиклассник средней школы № 44 с углубленным изучением отдельных предметов имени К.Д. Ушинского представил доклад на тему адаптации школьников с разным темпераментом. Дмитрий как и большинство школьников впервые выступал на конференции. Как признается, было волнительно.

На факультете информационных технологий и математики обсудили вопросы IT-технологий, искусственного интеллекта и математических моделей. Студенты и школьники на секциях факультета искусств и дизайна представили свои творческие работы и результаты исследований. Доклады на темы импортозамещения в нефтегазовой отрасли, развития энергетики, а также исследования в области географии и экологии заслушали на факультете экологии и инжиниринга.

В стороне не остался и факультет физической культуры и спорта. Здесь говорили об адаптивной физкультуре и развитии спорта в целом.

География участников обширная. Студенты и школьники были из 42 регионов России и представили 121 образовательную организацию.

Результаты первого дня конференции здесь. Результаты второго дня конференции.

11 апреля 2024 г.