
В Нижневартовском государственном университете стартовал форум студентов-лидеров «Yugra International», который собрал 100 студентов из вузов Центрально-Азиатского региона, Ганы, Замбии, Индии и Югры.
Участники уже проехались с обзорной экскурсией по Нижневартовску, посетив главные достопримечательности города. А после познакомились друг с другом на сессии «Точки роста». Анна Протопопова, ведущий психолог НВГУ, и Сергей Миронов, специалист Управления по делам студентов, провели психологический практикум по развитию коммуникативных навыков. Студенты разделились на команды и каждую сессию переходили из одной команды в другую, чтобы поближе познакомиться и выполнить интересные задания.
Впереди несколько насыщенных дней: работа с экспертами на площадках «Межкультурная коммуникация в образовательной среде», «Медиа и Арт» и «Cпорт», а также интерактивы и знакомство с фиджитал-спортом.