В НВГУ стартовал молодежный научный форум «Дни студенческой науки»

258 участников из России и стран ближнего зарубежья ждет более 40 студенческих мероприятий. Одно из самых масштабных – Всероссийская научно-практическая конференция.

На торжественной церемонии открытия выступил первый проректор, проректор по экономике и развитию Буркит Махутов. Он отметил, что сегодняшнее пленарное заседание посвящено вопросам воспитания детей и семьи, а в программе факультета педагогики и психологии можно найти не только теоретические лекции и семинары, но и практические занятия на темы воспитания, выбора будущей профессии, взаимодействия родителей и педагогов и детей.

На пленарном заседании выступила Светлана Коваленко, кандидат психологических наук. Преподаватель факультета рассказала о важности детско-родительских отношений и партнерстве в семье. Светлана Васильевна подчеркнула, что дети всегда будут опережать своих родителей в развитии. Тема вызвала дискуссию в зале. Участники задавали вопросы об общении с детьми младшего возраста, о том, как стать им другом и нужно ли быть ребенку другом, когда стоит говорить правду.

Елизавета Осипова, студентка факультета педагогики и психологии, проводит исследования под руководством Светланы Коваленко. Сегодня она поделилась результатами исследования на тему «Родительские установки как фактор развития адекватной самооценки детей младшего школьного возраста».

Форум «Дни студенческой науки» продлится до 13 апреля. С программой можно ознакомиться здесь.

08 апреля 2024 г.