В НВГУ впервые прошел Хакатон

24 часа работы – как итог много классных идей. В НВГУ впервые прошел Хакатон. 28 участников разделились на команды и устроили мозговой штурм. Задача каждой презентовать свою идею проекта для конкурса грантов. Прописали цели, задачи, целевую аудиторию и конечный результат. Получилось четыре полноценных проекта. По словам организатора Хакатона, Сергея Миронова, специалиста Управления по делам студентов, это классный опыт для участников. «22 часа без телефонов, социальных сетей – все это было необходимо для продуктивной работы. У всех, кто тут собрался большой опыт организации мероприятий, но нет опыта подачи заявок на грант. Наша задача – рассказать о возможностях для студентов, грантовой поддержки проектов и правилах подачи заявки на грант. Кроме того, с участниками встретился Александр Мамонтов, студент НВГУ, участник специальной военной операции. Он рассказал о патриотизме и гражданском долге. Поделился личными семейными историями и военной службы», – сказал Сергей.

Для Киры Мостовой, студентки гуманитарного факультета, участие в Хакатоне – интересный опыт и проверка себя. «Мне было легко пробыть 22 часа без телефона и социальных сетей. Так лучше генерировались идеи. Нам хватило времени для проработки проекта и презентации», – говорит студентка.

Всего на Хакатоне презентовали четыре проекта: один медиа проект, два профориентационных проекта и один военно-спортивный. Впереди согласование всех проектов с руководством НВГУ, а после подача заявки на грант Росмолодежи.

04 марта 2024 г.