Присоединяйся к НВГУ в MAX! Все самое актуальное здесь!
Вышел новый выпуск коллективной монографии «Актуальные проблемы преподавания истории и обществознания в различных типах образовательных организаций». Издание представила кафедра истории России и документоведения при поддержке Межрегиональной общественной организации «Лига Преподавателей Высшей Школы», ее отделение работает в нашем университете. Редактор монографии – доктор исторических наук, профессор Любовь Алексеева.
В новом выпуске – актуальные проблемы историко-обществоведческого образования в России, вопросы исторического образования в условиях новой геополитической реальности, различные методики преподавания.
По словам Лалы Хмелевой, заведующего кафедрой истории России и документоведения, коллективная монография готовилась в течение года.
«Благодаря научным контактам Любови Алексеевой к работе над монографией были привлечены: Евгений Вяземский, профессор Казанского федерального университета, и Ольга Стрелова, профессор Тихоокеанского государственного университета. В этом выпуске авторы акцентировали свое внимание на вопросах исторического образования в условиях новой геополитической реальности, уделили внимание проблематике преподавания истории и обществознания в школе, колледже и вузе. Благодаря широкой географии авторов, удалось обратиться к вопросам теории и методике региональной истории», – рассказала Лала Алиевна.
Ознакомиться с новым выпуском монографии можно на кафедре истории России и документоведения и в электронной библиотеке Elibrary. Монография будет интересна учителям истории и обществознания, преподавателям вузов и студентам.