Присоединяйся к НВГУ в MAX! Все самое актуальное здесь!
Обучающиеся кафедры экономических и социально-гуманитарных наук стали участниками Международной школы «Инструменты искусственного интеллекта в бизнес-аналитике и бизнес-планировании». Образовательное погружение в современные бизнес-технологии организовала Международная школа бизнеса Alikhan Bokeikhan University совместно с технологическим кластером Abai IT-Valley (Республика Казахстан). Модераторы школы – директор Международной школы бизнеса Веселин Благоев, проректоры университета Елена Шустова и Айдан Карипжанова, а также менеджер образовательных программ Abai IT-Valley Асет Мазов.
Масштабное образовательное событие в дистанционном формате объединило студентов и магистрантов, интересующихся современными технологиями и их применением в бизнесе. Первый день школы включил в себя цифровые инструменты бизнеса и практическое применение искусственного интеллекта. Участники узнали:
Второй день просветил участников в области анализа ограничений и рисков использования искусственного интеллекта. Студенты рассмотрели влияние качества данных на результаты аналитики, обсудили актуальный вопрос о том, сможет ли искусственный интеллект полностью заменить бизнес-аналитика, а также познакомились с примерами использования ИИ в финансовом планировании и бюджетировании.
Все выпускники Зимней школы получили международные сертификаты. Студенты кафедры экономических и социально-гуманитарных наук поделились впечатлениями от образовательного интенсива.
«Программа стала для меня настоящим открытием в мире современных технологий и предпринимательства. Курс оказался максимально практико-ориентированным и позволил получить актуальные знания от экспертов. Это мощный импульс для саморазвития!» – рассказала Диана Савельева.
«Было интересно увидеть, как далеко шагнули технологии. Лектор показал на практических примерах использование ИИ – это помогает по-новому взглянуть на решение привычных задач», – поделилась Влада Пынтя.
«Много новой информации об использовании ИИ не только в привычном понимании, но и в более углубленном ключе – в профессиональной деятельности», – отметила Дарья Ерусланова.