В НВГУ завершился курс «Мост в Китай»

В НВГУ завершился краткосрочный курс китайского языка «Мост в Китай (Chinese Bridge)». Его прослушали 70 студентов вуза. Курс был организован Шаньдунским университетом технологий и бизнеса (Китай).

Студенты освоили начальный уровень разговорного китайского языка. Преподаватели Шаньдунского университета технологий и бизнеса провели практические занятия, раскрывающие культуру Китая. Участники узнали о традиционных блюдах, танцах и музыке, инициативе «Один пояс, один путь» и промышленном производстве.

Для всех участников по-прежнему доступны дополнительные видео-лекции на платформе курса о жизни иностранных студентов, обучающихся в Шаньдунском университете технологий и бизнеса, олимпийских играх и традиционной китайской медицине.

Все участники получат сертификаты о прохождении курса, а студентам, успешно прошедшим все задания, будут выданы сертификаты о прохождении курса с отличием.

19 декабря 2023 г.