В НВГУ завершился ресертификационный аудит

В Нижневартовском государственном университете прошел ресертификационный аудит по процессам системы менеджмента качества в структурных подразделениях. Аудит провел Александр Большаков, аудитор «Ростех-сертификат», доктор технических наук, профессор Высшей школы искусственного интеллекта Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Аудит коснулся всех основных документов подразделений НВГУ. По словам Галины Кругликовой, начальника отдела управления качеством, руководители подразделений были хорошо подготовлены к аудиту: рассказали о своей работе и профессиональных достижениях.

Несоответствий системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2015 в НВГУ не выявлено. Аудитор отметил слаженную работу всех уровней управления и сильные стороны вуза – это активная, четкая позиция высшего руководства при применении СМК для управления процессами деятельности университета, высокий профессионализм, заинтересованность и инициативность сотрудников в достижении качественных результатов своей работы.

Денис Погонышев, первый проректор, проректор по научной работе: «Аудит – важная часть нашей работы. В очередной раз аудит показал отличные результаты и все это благодаря ежедневной работе коллектива. Разные аудиторы по-разному смотрят на процессы системы менеджмента качества, но именно это помогает нам развиваться и двигаться вперед».

24 мая 2023 г.