Важно быть в курсе

На факультете информационных технологий и математики состоялась встреча студентов первых и вторых курсов с Вячеславом Криворучко, старшим специалистом 2 разряда ОКОН УМВД России по г. Нижневартовску.
На лекции-дискуссии студенты узнали, какими способами вовлекается молодежь в употребление психоактивных веществ, и какие методы используются для привлечения новых участников в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. Особое внимание Вячеслав Вячеславович уделил пропаганде запрещенных веществ в социальных сетях и мессенджерах. Полицейский подчеркнул, что за предложениями легкого и быстрого заработка скрывается нарушающая закон деятельность, влекущая уголовную ответственность.

Сотрудник полиции призвал ребят не оставаться в стороне от проблемы наркомании, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков.

«Было очень интересно, даже полезно узнать про будни человека, который связал свою жизнь с борьбой против огромной проблемы общества – против наркотических веществ. Я вспомнил про различные виды ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Честно признаюсь, я даже не знал, что в нашей стране предусмотрена ответственность за употребление. Мне понравилось, что мероприятие завершилось дискуссией, где студенты свободно могли задавать интересующие их вопросы. Считаю необходимым проводить такие встречи», – поделился Александр Пятигорец, студент 2 курса факультета информационных технологий и математики.

12 апреля 2023 г.
402